Login

Museumsteam


 
Achim Schäfer
Funktion: Präsident
Mail: achim.schaefer@museum-arbon.ch
Albert A. Kehl
Funktion: Vizepräsident
Mail: albert.kehl@museum-arbon.ch
Hans Joerg Graf
Funktion: Aktuar
Mail: hans-joerg.graf@museum-arbon.ch
Urs Kugler
Funktion: Bauchef
Mail: urs.kugler@museum-arbon.ch
Urs Aegerter
Funktion: Kassier
Mail: urs.aegerter@museum-arbon.ch
Roger Kohler
Funktion: Archivar / Informatikdienste
Mail: roger.kohler@museum-arbon.ch
Peter Gubser
Funktion: Medienkontakt und Informationen
Mail: peter.gubser@museum-arbon.ch
Erika Mock
Funktion: Museumsführungen + Kassenwesen
Mail: erika.mock@museum-arbon.ch